北京福彩快乐8

查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 高架沿线建筑企业外墙标示规定
信件内容: 你好,根据《常州市高架沿线市容环境专项整治工作方案》我司将配合拆除楼顶企业标示。但是作为一个企业,我司需要在建筑物外墙设置企业LOGO及公司名称,请问此项设置是否有具体的规定,如果需要申报审批,和哪个部门联系?我司位于钟楼区龙城大道1869号,为招商局集团在常州的分支机构。
留言时间: 2020-03-27
回复时间: 2020-03-27
回复内容: 您好,高架沿线建筑物户外广告设施的设置应符合《常州市高架沿线综合提升规划》,您可以向钟楼区城管局市容科具体咨询,咨询电话: 81986006。感谢您对北京福彩快乐8工作的支持
回复单位: 北京福彩快乐8
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意
北京福彩快乐8|正规授权