北京福彩快乐8

查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 店铺门头是否现在不允许放除店名LOGO以外的小字
信件内容: 我是一个广告个体户,最近在常州经开区潞城街道做店铺门头,城管告知门头只能放置店铺名称和LOGO,其余店铺经营范围或者小字等一律不可放置,这种情况第一次碰到,是否确实有相关规定文件。请告知!
留言时间: 2020-04-15
回复时间: 2020-04-15
回复内容:     您好,您所反映的情况经开区回复: 可参考江苏省工程北京福彩快乐8标准《城镇户外广告和店招标牌设施设置技术规范》的公告(互联网上可查询)。
回复单位: 北京福彩快乐8
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意
北京福彩快乐8|正规授权